+7 (499) 653-60-72 Доб. 574Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Как расчитать выходное пособие при суммированном учете рабочего времени

Как расчитать выходное пособие при суммированном учете рабочего времени

Определяем расчетный период. Определяем выплаты, которые включают при расчете средней зарплаты. Рассчитываем среднедневную зарплату. Рассчитываем среднемесячное число рабочих дней. Определим среднемесячное число рабочих дней:.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Суммированный учет рабочего времени. Продолжительность учетного периода

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Суммированный учет рабочего времени: расчет выходного пособия

Получайте уведомления о главных бухгалтерских новостях. Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Страховые взносы. Возник такой вопрос - в организации работают вахтёры с графиком сутки через трое, 31 декабря их сокращаем, как правильно им рассчитать выходное пособие, если на январь графиков работы для них уже нет?

Правильно ли будет мне считать им за 15 январских дней выходное пособие при сокращении? Цитата Каркуша : руководствуемся Постановлением Цитата пункт 13 Постановления : Ведение бухучета. Какой проф. Сейчас смотрят. Организация получила оплату от физлица без применения ККТ: как избежать штрафа? Как в 1С 8. Как определить расчетный период для расчета отпускных?

Расхождение в суммах НДС по данным книги продаж и декларации: обязательно ли корректировать отчетность? Изменены правила ведения книги продаж: как теперь оформлять возврат качественного товара Нужно ли уплачивать НДФЛ за работника, который подал заявление о подтверждении права на получение имущественных налоговых вычетов?

Смотрят тему: гость. Екатеринбург 15 декабря в руководствуемся Постановлением Цитата пункт 13 Постановления : А норма, установленная производственным календарём - это какая, пятидневка, шестидневка? Как её определить? Опрашиваем бухгалтеров-практиков.

Рассчитать выходное пособие при сокращении суммированном

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать выходное пособие при увольнении сторожу при суммированном учете рабочего времени? Выходное пособие выплачивается на период с 19 декабря года по 18 января года, все праздничные дни считались бы рабочими. Заранее благодарны за ответ. Расчет нормы ГСМ. Узнайте верный КБК.

Елена Уткина , 6 апреля Вопрос эксперту.

Помогите, пожалуйста, уточнить следующий вопрос: выходное пособие рассчитывать за первый месяц брать часы по графику сотрудника или по производственному календарю из ходя 40 час. Расчет нормы ГСМ. Узнайте верный КБК. Учетная политика для госсектора. Основные средства: ОКОФ и амортизационные группы.

Как рассчитать выходное пособие при суммированном учете?

В данном случае, для расчета количества часов в первом месяце после увольнения нужно воспользоваться Порядком исчисления нормы рабочего времени, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от В большинстве случаев норма рабочего времени исчисляется по расчетному графику часовой пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье п. Расчетная продолжительность ежедневной работы смены в таком случае составляет 8 часов 40 ч: 5 дн. Такой порядок исчисления нормы рабочего времени применяют, если перед увольнением сотрудника график его работы разрабатывали исходя из часовой рабочей недели. Как посчитать выходное пособие при суммированном учете рабочего времени. Выходное пособие нужно назначить при увольнении работника, в частности, по следующим основаниям ч. Выходное пособие при суммированном учете рабочего времени определяют по формуле см. Период, за который считают выходное пособие, начинается со дня, следующего за днем увольнения ч. При суммированном учете рабочего времени обязательно в предварительном порядке составляют график работы.

Расчет выходного пособия при суммированном учете рабочего времени

Наталья Волкова. Сторож учреждения, для которого был введен суммированный учет рабочего времени, с Как рассчитать для него сумму выходного пособия? Действительно, по нормам ст.

Частное акционерное общество провело аттестацию персонала, некоторые работники повысили квалификационную категорию. Нужно ли менять штатное расписание?

Получайте уведомления о главных бухгалтерских новостях. Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:.

Как рассчитать выходное пособие при суммированном учете рабочего времени?

Поскольку механизм пересчета фактически отработанных по сменному графику часов в дни действующим законодательством не установлен, в с случае когда в расчетном периоде, работник работал в различных режимах, в связи с чем применялись разные способы учета рабочего времени поденный и суммированный , расчет среднего заработка следует вести по правилам, установленным для суммированного учета рабочего времени, - в часах. Для определения итоговой суммы среднего заработка, среднечасовой заработок необходимо умножить на количество часов, которое приходится на период сохранения среднего заработка по графику работника. При этом средний месячный заработок сотрудника, который в расчетный период отработал полностью норму рабочего времени, не может быть менее 1 МРОТ.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как оплачивается сверхурочная работа?

.

Расчет выходного пособия при увольнении

.

Вопрос: Работник, которому установлен суммированный учет рабочего времени, должен быть уволен в связи с сокращением штата в последний.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Онуфрий

    Предлагаю сократить поголовье скота в верховной зраде до 0 с помощью огня и свинца.

  2. waylipuzzdy

    Добрый день. Скажите пожалуйста: был ввезен автомобиль мной на себя, в феврале 2018, как донор. Тоесть уже разобран и передвигаться уже не сможет никогда. Штраф 8500 оплачен не был. Есть ли у какой-то гос.службы наложить на меня еще дополнительно какие-то штрафные санкции?

  3. amrara90

    З наступним повним відшкодуванням їх вартості допускається лише в умовах воєнного чи надзвичайного стану

© 2018 hoziayka.ru